Кто из нас не хотел бросить все и отправиться в увлекательное путешествие полное приключений? Возможно, когда-нибудь мы это и сделаем. А пока я предлагаю вашему вниманию несколько вдохновляющих и прекрасных фильмов про путешествия — от драматических до легких и смешных.

Одна неделя (One Week)

Дата выхода: 2008

Одна неделя (One Week)

Главному герою, Бену, диагностируют рак и прогнозируют небольшой шанс на выздоровление. Бен отвергает лечение, не говорит родителям о болезни и отправляется “на два” дня в путешествие на мотоцикле. В итоге путешествие затягивается, он по дороге встречается с разными людьми, переосмысливает свою жизнь.

 

В диких условиях (Into the Wild)

Дата выхода: 2007

В диких условиях (Into the Wild)

Этот фильм снят по настоящей истории Кристофера Маккэндлесса, который был из обеспеченной семьи, но отверг все материальные ценности. Отдав все имеющиеся у него деньги на благотворительность, он отправляется в путешествие по США и Мексике. В конце-концов он отправляется на Аляску, чтобы уединиться и провести там несколько месяцев.

История Кристофера стала культовой в определенных кругах. Множество людей специально отправляются к тому заброшенному в лесу остову автобуса, где жил Крис.

 

В лесах Сибири (Dans les forêts de Siberie)

Дата выхода: 2016

В лесах Сибири

Французский фильм о завораживающих красотах Байкала. Главный герой Тедди сбегает от обыденной европейской жизни, чтобы, наконец, найти уединение. Он селится в хижине на замерзшем берегу Байкала и живет в одиночестве, пока однажды не теряется посреди пурги.

Простая история (The Straight Story)

Дата выхода: 1999

Простая история 1999

Фильм Дэвида Линча, который совсем не похож на остальные его работы. Он снят по реальной истории из жизни Элвина Стрейта, который на старой газонокосилке проехал 240 миль из Айвы в Висконсин.

Здесь прекрасные виды пшеничных полей на закате и чудесный кантри-саундтрек со скрипкой, а также множество бесед о жизни и её смысле.

 

Путь (The Way)

Дата выхода: 2010

Путь (The Way)

Прекрасный фильм с Мартином Шином в главной роли. По сюжету — пожилой отец, приезжает из Америки в Европу за телом погибшего во время путешествия сына. Но вместо того чтобы просто уехать домой, он решает пройти весь путь сына, который тот не смог сделать.
События фильма происходят на реальном паломническом “Пути Святого Иакова”, который идет из Франции в Северную Испанию и пользуется большой популярностью.

 

Джунгли (Jungle)

Дата выхода: 2017

Джунгли (Jungle) 2017

Фильм с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли. Это реальная история, произошедшая с неопытными туристами в джунглях Амазонки, снятая в жанре триллера. Четверо друзей отправляются на поиски неизвестного индейского племени, но из-за череды неудач и неправильных решений оказываются на грани выживания.

Искусство путешествовать (The Art of Travel)

Дата выхода: 2008

Искусство путешествовать
Главный герой фильма — Коннор Лейн прямо во время своей свадебной церемонии решает круто изменить жизнь. Неожиданно для родных и друзей он отправляется в путешествие по Центральной Америки: Никарагуа, Панама, Перу, Колумбия и другие страны. Там он находит новых друзей и новые смыслы своей жизни.

На дороге (On the Road)

Дата выхода: 2012

В Дороге 2012

Экранизация одноименного романа Джека Керуака. История повествует о реальном путешествии Керуака и его друга Нила Кэссиди по США в 40-е года прошлого века. Также с ними путешествовали их друзья-писатели Уильям Берроуз и Аллен Гинзберг. Ребята представляют собой новое поколение творческих личностей, а их книги и поэмы кардинально отличаются от общепринятых норм, впрочем, как и их поведение (узнать больше о них можно в фильме Вопль (Howl) целиком посвященному творчеству Гинзберга.

Путешествие Гектора в поисках счастья (Hector and the Search for Happiness)

Дата выхода: 2014

Путешествие Гектора в поисках счастья

Гектор — психиатр, который сам на грани кризиса. Да ещё никто из его пациентов не становиться счастливее. Чтобы разобраться в себе и в жизни, он отправляется в путешествие в поисках счастья. Хорошая английская комедия и драма одновременно с Саймоном Пеггом в главной роли.

Достучаться до небес (Knockin’ On Heaven’s Door)

Дата выхода: 1997

Достучаться до небес
Это шикарный немецкий фильм, с ещё молодым Тилем Швайгером. Двое неизлечимо больных мужчин знакомятся в больнице и решают успеть до смерти увидеть море. Они сбегают из больницы и угоняют машину с миллионом немецких марок. По пути парни пытаются жить на всю катушку.

На грани (The Edge)

Дата выхода: 1997

На грани (The Edge) 1997
Фильм с Энтони Хопкинсом и Алеком Болдуином в главной роли. Самолет во время полета над просторами Аляски сталкивается со стаей птиц и терпит катастрофу. Двое выживших должны найти путь к цивилизации чтобы выжить. Здесь есть и приключения и триллер с драмой, а также великолепные пейзажи Аляски поздней осенью.

Евротур (EuroTrip)

Дата выхода: 2004

Евротур (EuroTrip)
Это легкая молодежная комедия про путешествие юных американцев по Европе. Она смешная и интересная. Герои постоянно встревают в какие-то истории и без приключений не обходится ни один город который они посещают. Здесь будут даже Винни Джонс в роли бешеного футбольного хулигана и Мэтт Деймон в роли лидера рок-группы.

Трасса 60 (Interstate 60: Episodes of The Road)

Дата выхода: 2002

Трасса 60

Роуд муви и философская притча одновременно. Также в фильме присутствуют комедийные сцены. Автором сценария и режиссером выступил Боб Гейл, а главные роли сыграли Джеймс Марсден, Гэри Олдмен и Кристофер Ллойд.

Сюжет картины построен вокруг жизни молодого парня из респектабельной семьи — ему дарят на день рождения красный кабриолет BMW и он вот-вот должен отправится учится на юриста. Только вот незадача — Нил (главный герой) ненавидит красный цвет и вовсе не хочет быть юристом, предпочитая рисовать картины. У парня вся жизнь впереди и именно сейчас он должен сделать выбор. И тут появляется некий Грант, который дарит ему “магический” шар, способный отвечать на любые вопросы, что в итоге с другими событиями приводят Нила на трассу 60, которой даже нет на карте.

Невероятная история Уолтера Митти (The Secret Life of Walter Mitty)

Дата выхода: 2013

Невероятная история Уолтера Митти

Уолтер Митти неисправимый мечтатель, который постоянно витает в облаках. У него скучная работа, да и жизнь в целом. Все так и идет размеренно, пока для обложки журнала который вот-вот должен выйти в печать не хватает одного негатива от известного фотографа. Единственная возможность найти этот негатив — это отыскать самого фотографа. И Уолтер отправляется в долгое путешествие, ведь на кону стоит его работа и авторитет.

……

На этом список кино о путешествиях и приключениях завершен, приятного просмотра!

Читать далее:

Фильмы, основанные на реальных событиях 

Список лучших фильмов-детективов

Артхаус и авторские фильмы

Подборка научно-фантастических фильмов

5 comments к “Фильмы про путешествия и приключения”

  1. На Грани — любимый приключенческий фильм из 90х! На кассете в детстве регулярно пересматривал

  2. Тут два вида фильмов — после просмотра одних думаешь как же хорошо просто сидеть дома, а после других — как же поскорее выбраться из своей комнаты и куда-то отправиться за приключениями.

  3. Больше всего понравились: Одна Неделя, Джунгли, Путь — они самые душевные и реалистичные. Остальные тоже неплохи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *